5 правил при подготовке к ЕГЭ

💎

5 правил при подготовке к ЕГЭ

📌

1. Для подготовки нужен минимум год, лучше — 2 года.
Все курсы в духе за 2 месяца 100500 баллов работают только в том случае, если ты прекрасно осваивал школьную программу и знаешь предмет на супер-отлично.

📌2. Сначала изучи теорию — потом решай тесты.
Нет никакого смысла тупо нарешивать тесты по темам, которые ты не знаешь. Вероятность того, что ты запомнишь правильные ответы, очень низкая и они быстро вылетят из головы.

📌3. Не забывай про тесты, регулярно решай их.
В смысле? Разве этот пункт не противоречит второму? Нет. Изучать теорию нужно поэтапно. Например, ты освоил тему «спрос и предложение» в курсе обществознания, значит самое время порешать 30-40 тестовых заданий именно по этой теме. Они помогают закрепить теоретические знания, показать их практическое применение.

📌4. Лучше заниматься по 60 минут каждый будний день, чем 10 часов в выходной.
Наш мозг не любит марафоны, ему по душе ежедневные короткие дистанции. Так лучше запомните, ещё и привычку полезную выработаете.

📌5. Делайте подготовку разнообразнее. Не ограничивайте себя чтением таблиц. Можно посмотреть образовательный фильм на нужную тему (и в нём не обязательно должна стоять маркировка «для ЕГЭ»), почитать статьи, послушать аудиолекции.

➡Дело в том, что ЕГЭ — это проверка большого объема знаний по предмету и никакие «лайфхаки и фишки» в нём не помогут, если ты не знаком с теорией. Поэтому приготовься к тому, что подготовка к ЕГЭ — это труд. Не обязательно скучный, он может быть очень интересным и увлекательным, а удовлетворение от высоких баллов будет шикарной наградой за него.

✅У нас ещё есть места в мини-группах 2 потока, записаться можно написав сюда Ольга Глушенкова или позвонив по телефону 2414123
(на фото торец дома в городе Иркутск)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

48 thoughts on “5 правил при подготовке к ЕГЭ
  1. Уведомление: cymbalta and wellbutrin combination
  2. Уведомление: duloxetine sprinkle
  3. Уведомление: gabapentin medscape
  4. Уведомление: can cephalexin treat uti
  5. Уведомление: antibiotics ciprofloxacin
  6. Уведомление: does bactrim treat kidney infections
  7. Уведомление: bactrim cream

Комментарии закрыты.